Дима за 3ч окрасил 2дробью7 часть стены. За сколько часов он покрасит всю стегку,если будет

работать с такойже скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.
3 часов - 2/7 часть стены
х часов - 1 частья вся стена

2/7 *x=3
x=3*7/2
x=21/2
x=10,5 часов вся стена
Отвечает Высоцкий Влад.
3 ч - 2/7 стены
? ч - 7/7 стены
1 \times 3 \div  \frac{2}{7}  =   \frac{21}{2}  = 10 \frac{1}{2}  = 10 \frac{30}{60}
Ответ: за 10 ч 30 мин