Найдите длину дуги, составляющей 5/12 окружности, радиус который равен 36 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Яговкин Артём.
Длина всей окружности = 2πR=2*3,14*360 см = 2260,8 см
длина дуги = 2260,8 * (5/12)= 942 см