Найти неизвестный членов пропорции. 1 5/6:7 1/3=1,6:x Срочно решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лапсуй Сатако.
1 5/6 : 7 1/3 = 1,6 : x
11/6 : 22/3 = 1,6 : x
1/4 = 1,6 : x
x = 1,6 : 0,25
x = 6,4