Помогите сделать два задания : 1) Упростите выражение : а) 1,2х+2,7х+х+0,1х б)15,2с+1,6х+2,9х-с в)

7,4а+2,6+а,5,8 2) Вычисли : 37,2:(1,6-1,352)- 30,8 * (1,25+2,8) Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Котляр Ярик.
1)
а)1,2х+2,7х+х+0,1х=5х
б)15,2с+1,6х+2,9х-с=14,2с+4,5х
в)
2)
1)1,6-1,352=0,248
2)1,25+2,8=4,05
3)37,2:0,248=150
4)30,8*4,05=124,74
5)150-124,74=25,26
Ответ:25,26