Длинные сторон прямоугольника 80 см и 5 см Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.
P=(a+b)
(80+5)*2=170(см)- периметр прямоугольника
 

S=a*b
80*5=400(см 2)-площадь прямоугольника

Ответ: периметр прямоугольника равен 170 см, а площадь равна 400 см2
Отвечает Лапко Дима.
1) (80+5)*2=170(см)-Р.
2) 80*5=400(см²)- S.
Ответ: 170 см, 400 см².