Найдите координаты точек пересечения с осями координат и постройте график функции: 1) у=4,5+1,5х ;

2) у= -3+6х; 3)у= 2х-11.

Ответы на вопрос

Отвечает Чепеницкая Ольга.
1 при х=0 у=4,5+0=4,5                      (0; 4,5)
при у=0    4,5+1,5х=0 х=-4,5:1,5=-3  (-3; 0)
по точкам с найденными координатами строим график
2 при х=0  у=-3+0=-3                        (0; -3)
 при у=0   -3+6х=0   х=3:6=0,5          (0,5; 0)
строим аналогично
3 при х=0  у=0-11=-11                        (0; -11)
при у=0     2х-11=0  х=11:2=5,5          (5,5; 0)
Понятно?