Решите уравнение Х 11-(2х-5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

11x-(2x-5)=0

11x-2x+5=0

9x=-5

x=-5/9

Отвечает Битюков Андрей.

 11-(2х-5)=0

2х-5=0-11

2х-5=-11

2х=-11-5

2х=-6

х=-6:2

х=-3

11-(2*(-3)-5)=0