Из двух город расстояние между которыми 520км , одновременно вышли навстречу друг другу два поезда

и встретились через 4часа. Один поезд шёл со средней скоростью 60км/ч. С какой средней скоростью шёл другой поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.
1)60*4= 240(км)- проехал 1 поезд.
2) 520- 240= 280(км) - проехал 2 поезд.
3) 280:4 = 70(км/ч) 
Ответ: 70 км/ч