как решить уравнение:5а-7=9-3а


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.
5а - 7 = 9 - 3а
5а + 3а = 9 + 7
8а = 16
а = 16 : 8
а = 2
Отвечает Кожемяко Даша.
5а-7=9-3а
5а+3а=9+7
8а=16
а=16:8
а=2
Ответ: а=2