Одна бригада рабочих изготавливает за день 120 деталей,а другая-130 деталей.Сколько деталей

изготовит обе бригады за 3 дня,если будут работать с такой же производительностью? Реши задачу двумя способами .

Ответы на вопрос

Отвечает Варанкина Соня.
1 способ:
1) 120+130=250(дет./день)-общая производительность двух бригад
2) 250х3=750(дет.)

2способ:
1) 120х3=360(дет.)-изготовит 1 бригада за три дня
2) 130х3=390(дет.)-изготовит 2 бригада за три дня
3) 360+390=750(дет.)
Ответ: за три дня обе бригады изготовят 750 деталей.