Велосипедист за 3 часа проехал 24км,а пешеход за 4 часа прошёл 16км.Во сколько разскорость

велосипедиста больше скорости пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.
24/3=8 км/ч велосипедист
16/4=4км/ч пешеход
8/4=2 рази скорость велосипедиста больше скорости пешехода