Саше весной исполнилось 10 лет что составляет 31,25 % возраста ее мамы сколько лет маме Саши


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
Пусть Х лет возраст мамы
10 лет - 31,25%
х лет - 100%
10/х = 31,25/100
х = (10*100)/31.25
х = 32 года
ответ: маме Саши 32 года