На 100 км пути по шоссе легковой автомобиль расходует 6 л бензина.Какое расстояние проедет легковой

автомобиль,когда у его бензобак 48 л бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Дулов Игорь.
48/6=8                      100*8=800               вот и всё


Отвечает Ткач Вася.
1)48/6 = 8 (раз) - составная часть от 48.
2)100*8 = 800 (км) - проедет машина, если в её баке 48 литров бензина.
Ответ: 800.