Среднее арифметическое двух чисел равно 0,48. Одно из них в 1,4 раза больше другого. Найдите эти

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.
Х-меньшее число
1,4х-большее число
(х+1,4х)/2=0,48
2,4х/2=0,48
1,2х=0,48
х=0,48/1,2
х=0,4-меньшее число
1,4*0,4=0,56-большее число