Мне надо решить примеры столбиком30035:40173278:32483*502207*61180-(90-160:4)*220*6-40+200:20*3


Ответы на вопрос

Отвечает Фадейкин Иван.

3)502

  *  83

----------

      1506 

+ 4016

------------

   41666 

 

 

 

 4)

    207

*     61

----------

      207

+ 1242

---------

   1449 

 

 

 

 5) 180-(90-160:4)*2

а)160:4=40

б)90

 - 40

-------

   50 

 

в)50

  * 2

--------

  100  

 

г) 180 -100=80

 

 

 

 

6) 20*6-40+200:20*3

    а)20

      *  6 

-----------

     120 

 

 б)200:20 =10

  в)10*3=30 

  г)120-40=80

 д) 80+30=110

 

 

А 1 и 2 у меня целыми не поучаются, только с остатками