В Театре юного зрителя спектакль <<Три толстяка>> закончился в 14 ч. В какое время

спектакль начался, если он продолжится 3 ч 40 мин и было два антракта по 10 мин каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Лютов Владислав.


1)220+10+10=240(мин. ) - длился спектакль
2) 840-240=600(мин. )
600 мин. = 10 ч
Ответ: спектакль начался в 10 часов утра

3 ч 40 мин+10 мин+10 мин=3 ч 60 мин=4 ч длился спектакль с антрактами
14-4=10 (ч)
Ответ: спектакль начался в 10 часов утра

Отвечает Набиулин Глеб.
В 10 часов;2 антракта=20 минут;20минут+3ч 40м=4 часа;14-4=10