Для ремонту спортзалу завгосп школи придбав у крамници 10 банок синьоё фарби по 2кг в кожний,4

банки жовтоё фарби по 3кг в кожний и 180кг билоё фарби. скильки килограмив фарби аридбав завгосп для ремонту спортзалу?

Ответы на вопрос

Отвечает Муц Дарина.
Синей-10 б.по2 кг
желтой-4 б.по 3 кг ) ? кг
белой- 180 кг.
решение:
1)10×2=20(кг)-синей краски
2)4×3=12(кг)-желтой краски
3)20+12+180=212(кг.)
ответ:всего 212 кг.