На одной пасеке 56 ульев на другой 48. С первой пасеки собрали на 80 килограмм больше меда, чем со

второй. Сколько меда собрали с каждой пасеки, если в каждом улике было одинаковое количество меда?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Егор.
1 пасека 56 ульев собрали на 80 кг меда больше
2 пасека 48 ульев собрали меда ?

Решение
56-48=8 (на 8 ульев больше на 1-ой пасеке)
80/8= 10 кг с 1 улья
Значит 10 кг*56= 560 кг с 1-ой пасеки
            10 кг*48= 480кг со 2-ой пасеки.