У Лены было 1м 25см , а у Кати 80см проволоки.Лена сделала 5 игрушек из проволоки , а Катя 2 такие

же.После этого проволоки у них осталось поровну.Сколько проволоки уходит на одну игрушку

Ответы на вопрос

Отвечает Талжанова Алина.
1м 25см=125см
5-2=3 - на три игрушки у Лены больше
125-80=45см - пошло не три игрушки
45:3=15см
Отвечает Блок Богдана.
1 м 25 см=125 см (1 м=100 см)
5-2=3 (на 3 игрушки больше у Лены)
125 см-80 см=45 см (пошло на 3 игрушки)
45 см:3=15 см (на одну игрушку)
Ответ: на одну игрушку уходит 15 см