Выполните действие 3/4 : /5/6+2 1/2*2/5-1 : 1 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Хоцанян Давид.
3/4*6/5+5/2*2/5-7/7*6/7=9/10+1-6/7=
=9/10+1/1-6/7=(19*7-6*10)/70=(133-60)/
/70=73/70=1 3/70