Было 70 метров ткани Израсходавали 34 метра Осталось ? платьев на каждое 3 метра


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Кирилл.

1)70-34=36(м)-осталось                2)36/3=12(п)-вышло из 36 метров                         ответ:12платьев вышло                                                                                                                  

Отвечает Тимофеюк Артем.

1) 70 - 34 = 36 метров ткани осталось

2) 36 : 3 = 12 платьев можно сшить из оставшейся ткани