Две бутылки А и В заполнены водой. Сначала 1/4 воды из А перелили в В, а затем 1/3 воды из В

перелили в А, после чего количество воды в них сравнялось. Найдите первоначальное отношение количества воды в этих бутылках.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Павел.
Пусть x - количество воды в А, y - в В. Уравнение: 
x-1/4x+1/3(y+1/4x)=y+1/4x-1/3(y+1/4x). 
Решаем - получаем x/y =1/2.
вот и все