Сначала число увеличили в 3 раза, а потом ещё в несколько раз. В итоге число увеличилось в 18 раз.

Во сколько раз увеличили число на втором этапе преобразования? решите пожалуйста премером!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Саша.


НАПРИМЕР: 

число 2 увелич. в 3 раза = 6

Нпример число 2 увелич. в 18 раз = 36

6*х=36

х= 36/6 

т.е какое бы вы число не поставили все ровно будет в 6 раз увеличили число на 2 этапе преобразования.

На втором этапе число увеличили в 6 раз = 6/18



Отвечает Степанов Алексей.
Правель ответ в 6 раз