В пакете лежат апельсины, мандарины и лимоны - всего 20 штук. апельсинов в 6 раз больше, чем

лимонов, мандаринов меньше, чем апельсинов. Сколько мандаринов в пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Рома Дарина.
К примеру лимонов-2.
Теперь мы можем узнать сколько апельсинов: 2•6=12.
Потом...
20-12-2= 6 мандаринов.
Ответ: 6 мандаринов в пакете.
Отвечает Цыплёва Даша.
Лимонов - х
апельсинов - 6х
мандаринов -у
Допустим, что лимонов - 1, тогда апельсинов - 6, мандаринов будет 20-7=13 не ссответствует условию задачи.
Допустим лимонов 2, тогда апельсинов 6*2=12, мандаринов - 20-2-12=6 соотвествует условию.
Допустим лимонов -3, тогда апельсинов 6*3=18, 3+18=21 больше чем 20
Значит верным решением будет:
лимонов - 2, апельсинов - 12, мандаринов - 6