1 бригада - за 21 часов 2 бригада -за 28 часов совместно-за?час Решение


Ответы на вопрос

Отвечает Каюрин Вова.
РЕШЕНИЕ
V1 = S/t1 =  1/21*S - скорость первой
V2 = 1/28*S -  скорость второй
Vc = V1 + V2 = (1/21 + 1/28)*S = S/12 - совместная скорость
T = S/Vc = S : S/12 = 12 часов - время работы вместе  -  ОТВЕТ
Отвечает Однорал Дмитрий.
1) 1 : 21 = 1/21 всей работы - выполняет первая бригада за 1 ч2) 1 : 28 = 1/28 работы - выполняет вторая за 1 ч3) 1/21 + 1/28 = 4/84 + 3/84 = 7/84 = 1/12 работы - совместная производительность4) 1 : 1/12 = 12 ч - за столько выполнят задание обе бригады, работая вместе - ответ.