Реши урравнения х*(375+25):5равно1586+30414расписать сложные уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Бражуненко Анна.
X*(375+25):5=1586+30414
x(75+5)=32000
75x+5x=32000
80x=32000
x=400