Через первый кран ёмкость наполняется за 3 минуты , а через второй за 7 минут . если одновременно

открыть оба крана , то за сколько минут наполнится ёмкость .

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.
1 - вся емкость
1/3 емкости наполнит первый кран за 1 мин
1/7 емкости наполнит второй за 1 мин
1/3+1/7=7/21+3/21=10/21 емкости наполнят оба за 1 мин
1:10/21=21/10=2 1/10=2,1 (мин)
Ответ: емкость наполнится через оба крана зв 2,1 минуты