При каком значении x выражение 0.5x^2-3x+4 принемают наименьшее значение


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Антон.
Прировняем к нулю и решим уравнение
D= 9-8
х1= 3+1/1=4
х2=2
при х равное 2