Для функции f(x)=12x–5: f(–1)+f(0)+f(2) найдите ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Черняев Артём.
F(x)=12x–5
f(-1)=12·(-1)-5=-17
f(0)=12·0-5=-5
f(2)=12·2-5=24-5=19
f(–1)+f(0)+f(2) = -17 - 5 + 19= -22+19 =-3