Найдите значение выражеия 7*(1/7)2-8*1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Каракотова Алина.
 \frac{7}{1}* (\frac{1}{7})^{2} -  \frac{8}{1}* \frac{1}{7} =  \frac{7}{1} * \frac{1}{14} -  \frac{8}{1} * \frac{1}{7}= \frac{7}{14} - \frac{8}{7} =  \frac{7-16}{14}= -\frac{9}{14}