Помогите пожалуйста уравнение решить))) просто не поняяла(((( 6,7у +13+3,1у=86,5


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
6,7у+3,1у+13=86,5
9,8у+13=86,5
9,8у=86,5-13
9,8у=73,5
у=73,5:9,8
у=735:98
у=7,5
Отвечает Филюшин Николай.
9.8y+13=86.5
9.8y = 73.5
y = 7.5