Для продажи весь картофель расфасовали в 10 пакетов по 2 кг и по 3 кг масса всех пакетов по 2 кг

оказалась равной массы всех пакетов по 3 кг сколько было пакетов каждого вида? Краткая запись И решение пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Всего-?
пак.-10
2кг-?
3кг-?
ск. было всего пакетов каждого вида?

1)4*3=12
2)6*2=12
3)4+6=10
ответ: 4п.-3кг, 6п.-2кг