Премия составила 5000 рублей.Потратили 50% всей суммы и 40% остатка.Сколько денег осталось после

этого? Помогите пожалуйста,буду очень благодарна!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анастасия.
Осталось 1500 руб.
5000-100%
2500-50%
Составляем пропорцию:
2500-100%
x-40%
X=2500×40 и ÷100=1000руб. 2500-1000=1500руб
Отвечает Назаров Олег.
Сначала потратили 2500 рублей
потом потратили 25*40=1000 рублей
остаток=1500