В) 1,25÷0,4=1,35÷( 0,3х) = ???? напишите все решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Евгений.
В) 1,25 ÷ 0,4 = 1,35 ÷ (0,3х)
1,25 • (0,3х) = 1,35 • 0,4
1,25 • 0,3х = 0,54
0,375х = 0,54
х = 0,375 ÷ 0,54
х = 1,44
Ответ: х = 1,44.