Турист шел 3,8ч со скоростью 1,2м/с,а за тем 2,2 ч со скоростью 0,9м/с .кокова средняя скорость

движения туриста на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Володин Андрей.
1,2 ×60×60 = 4320 метров в час. 4320×3,8 = 16416 м за 3,8ч; 0,9×60×60 =3240 м в час; 3240×2,2 = 7128 м за 2,2 часа. 7128 + 16416 =23544 м всего прошёл; 3,8 +2,2 = 6 ч всего потратил. 23544÷6 = 3924 м/ч или 3,9 км/ч средняя скорость. Скорее всего ответ тебе нужно записать в м/с это 3924 ÷60÷60 = 1,09 м/с