Колесо делает 27 5 6 оборота в минуту.Сколько оборотов оно совершит за 3 минуты,за 1 1 4мин,за 2 3

минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.
2756 умножить на 3
2756 умножить на 114
2756 умножить на 23

Отвечает Руденко Наташа.
2756×3= 8 268 - за 3 мин
2756×114= 314 184 - за 114 мин
2756×23= 63 388 - за 23 мин