Леший делает 60 волшебных поступков за 10дней.а водяной за 5дней.За сколько дней оги смогут сделать

эти поступки если будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Дакен Мадина.
Скорость Лешего
60 шт : 10 дн = 6 шт/день - 6 за день.
Скорость Водяного 
60 :5 = 12 шт/день
Работают вместе
12 + 6 = 18 шт/день
И срок для 60 поступков
60 шт : 18 = 3 1/3 дн = 3 дня 8 часов - ОТВЕТ

Отвечает Никитин Кирилл.
60:10=6(поступков)-за один день леший
60:5=12(поступков)-за один день водяной
12+6=18(поступков)-за один день вместе
60:18=3 целых 1/3(дней)-сделают эти поступки
Ответ: за 3 целых и 1/3 дня они сделают эти поступки.