5(x-3)-2(x-3)=11 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кадышев Ильяс.
5х-15-2х+6=11
3х=11+15-6
3х=20
х~~6,666
Отвечает Свержевская Полина.
5(x-3)-2(x-3)=11
5x-15-2x+6=11
3x - 9 = 11
3x = 20
x = 20/3