Семья заготовила на зиму 5 мешков картофеля по 50 кг, 2 мешка свеклы по 40 кг и 1 мешок

моркови-48кг. Сколько килограммов овощей заготовила семья на зиму?

Ответы на вопрос

Отвечает Алабердин Антон.
1) 5*50 =250(кг) кортофеля всего.
2)40*2=80(кг) свёклы всего.
3) 48*1 =48(кг) моркови всего.
4)250+80+48=378(кг) всего овещей заготовила семья
Ответ:всего семья заготовила : 378 кг
Отвечает Майер Марина.
5 * 50 = 250 кг - картофель
2 * 40 = 80 кг - свёкла
1 * 48 = 48 кг - морковь
250+80+48=378 кг
Ответ : 378 кг овощей.