Составьте системы уравнений и решите способом подстановки.Длина прямоугольника на 3 см больше его

ширины. Его периметр 22 см . Пожалуйста найдите длину , ширину прямоугольника. Люди добрые помогите завтра сдавать домашку. Мучаюсь решить ни как не могу.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
1)  \left \{ {{x-y=0} \atop {12x-5y=7}} \right.
Решение выразим из первого уравнения x=y
  12y-5y=7
   7y=7
   y=1
x=y=1
Ответ (1;1).
2) Пусть x см ширина прямоугольника
 (x+3) см длина прямоугольника
P=2(x+x+3)=2(2x+3)=4x+6=22
4x+6=22
4x=22-6
4x=16 
x=4 см ширина прямоугольника
4+3=7 см длина прямоугольника
4*7=28 кв.см. площаль прямоугольника
Отвечает Сорокина Рина.
X - ширина
y- длина
Составим и решим с помощью системы