Расстояние между городами 432км.Сколько времени потребуется авто на дорогу туда и назад, если его

скорость в одном направлении 54км/час ,а в обратном - на 6км/час меньше?пожалуйста ответьте с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Данил.
432:54=8часов потребуется на одну сторону,со ск.54 км/час                                 54-6=48 км/час скорость на обратную дорогу                                                          432:48=9 часов потребуется на обратную сторону,со ск.48 км/час                      8+9=17 часов туда и обратно
Отвечает Вдовченко Лиля.
Туда 432/54=8
обратно 432/(54-6)=432/48=9
всего 8+9=17