Ронжа-птица семейства соек-за один раз может унести до 20 орешков кедровой сосны,а кедровка-в 5 раз

больше. За сколько раз кедровка унесёт 700 орешков.(составить уравнение к этой задаче и запиши ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Внуков Олег.
Решение:1)20*5=100(о) кедровка унесет за 1 раз.
2)700:100=7(р) понадобится кедровки чтоб унести 700 орешков.
Ответ: 7 раз