Бригада из 4 человек может выполнить задание за 10 дней.за сколько дней выполнит такое же задание

другая бригада из 5 человек,если все 9 человек работает одинаково хорошo?Плиз,только краткую запись нужно и все!Ответ ненадо

Ответы на вопрос

Отвечает Шмураткина Надя.
Можно режить пропорцией.
4/10=5/x
4x=10*5
x=10*5:4
x=25/2