Ребро куба в 4,2/3 раза больше другого куба. Во сколько раз объём одного куба больше объёма второго

куба?

Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Ислам.
Определим коэффициент подобия k=4,2/3=1,4
V1/V2=k^3=2,744