В книге 200 страниц.Света прочитала 3/8 всех страниц. Сколько страниу ей осталось прочитать?


Ответы на вопрос

Отвечает Poroshenko Daniil.
Если Света прочитала 3/8 страниц, то ей осталось прочитать 5/8
 (8/8-3/8=5/8)
Найдем 5/8 от 200
200*5/8=125(стран)
Осталось 125 страниц