Вычислите: 1 целая 1/2 + 4 целых 1/4 + 3 целых 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Куделина Катя.
1 1/2 + 4 1/4 + 3 1/8 = 3/2 + 17/4 + 25/8 = 12/8 + 34/8 + 25/8 = 71/8 = 8ц. 7/8