Посеяли 300 зёрен и только 270 дали всходы. Найдите процент всхожести зёрен ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кочегарова Вика.
300 - 100%
270 - х%
х=(270*100)/300=90%
Ответ: 90%
Отвечает Щегуренкова Александра.
270/300*100%=90%. Ответ: 90%.