На ледовом катке катаются 36 мальчиков, а девочек на 4 больше . сколько всего детей на катке?

напишите правильно как пишится действие

Ответы на вопрос

Отвечает Галецкий Денис.
36 + 4 = 40 девочек на катке
36+40 = 76 детей всего
ответ: 76
Отвечает Тыменюк Мария.
1)36+4=40 (дев.)-катаются на ледовом катке.
2)36+40=76 (реб.)-катаются на ледовом катке.
Ответ:76 ребят катаются на ледовом катке