Помогите пожалуйста!Задача:для детского сада купили 20 пирамидок двух видов: по 7 и по 5 колец.У

всех этих пирамидок 128 колец.Сколько пирамидок каждого вида купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Кирилл.
7х- по 7 колец
5у- по 5 колец
7х+5у=128
х+у=20
х=20-у
7(20-у)+5у=128
140-7у+5у=128
2у=12
у=6 пирамидок по 5 колец
х+6=20
х=14 пирамидок по 7 колец
Ответ: 6 по 5, 14 по 7