Решите 32 и -48 прибавьте 20 -4 5/14 и 3 5/7 прибавьте -2.8


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальська Марія.
1)32 и -48 прибавить 20;
Решение:
32-48= -16; -16 + 20=4
Ответ: 4
2) -4 5/14 и 3 5/7 прибавить -2.8;
решение: 
-4 5/14 + 3 5/7= -61/14 +26/7 = общий знаменатель 14 , -61+52= -9/14;
-9/14 - 2 8/10= переводим в неправильную дробь - 9/14 - 28/10 = общий знаменатель 70= -45 - 7= -52/70
Ответ: -52/70